Année rotarienne :

Action Internationale

District International Service Chair (DISC) - CIP France-Italie
Philippe TRICETTI
CIP France Allemagne
Ute MONTERNIER
CIP France Autriche
Albert SEROUSSI
CIP France Maroc - CIP France Tunisie
Mireille BLAINEAU

Action Professionnelle

Responsable Commission
Jean-Paul FAURE
Adjoint Action Pro / Corse
Jean-Antoine BRIAN MATTEI
Adjoint Action Pro / Var
Christelle BOUBETA

Actions

Action d'Intérêt Public
Michèle FLAMBART-GRIFFE
Alphabétisation - Dictée du Rotary
Mireille SEROUSSI & Françoise LAVILLE
Concours de l'Ethique Professionnelle
Isabelle WILLY
Environnement
Pauline LACAN & Manon DAVID-HENRIET
Espoir en Tête
Alexandra MURNY & Janelle KUDAIBERGEN & Georges PENET
Mon Sang pour les Autres
Didier NADAU & Rodolphe GARRAFFO
Polio Plus
Ghassan ANDRAOS & Bernard FLIPO
Polio Plus - Action District
Boris TOUATY & Mathieu MAERO
Prévention des risques routiers
Didier LAUMONT & Bertrand LE BOURHIS

Communication

Responsable Communication et Courrier du District
Jean-Charles LESSER
Commission Communication
Florence MORETTI
District Public Image Chair (DPIC)
Dinh Hoan TRAN
Régie Manifestations du District
Hassan GOUMRI & David GALLI

Conseil

Commission Juridique
Didier NOURRIT & Jean-Paul CATHERINEAU & Rayann MOUSLIM
Commission des Finances
Jean MONTERNIER & Béatrice RENOUX

Effectifs

Développement des clubs
Jean-Philippe ACKERMANN
Adjoint développement des clubs / Corse
Jean-Antoine BRIAN MATTEI
Adjoint développement des clubs / Var
Christelle BOUBETA

Fondation Rotary

District Rotary Foundation Chair (DRFC)
Machiko WAKAI TSCHANN
Bourses d'études
Isabelle PICHAUD
Certification
Philippe LOUCHEUX & Christian BODINO & Didier BENOIT
Collecte de fonds
Jean-Pierre FLAMBART & Christophe BOULAIN & Marcelle FRANCESCHI
Délégué legs & dons majeurs
Chantal PASQUALINI

Formation

Commission Formation
Frantz SIFFERT & Patrick LIGEROT
Institut Rotarien du Leadership (IRL)
Valérie TITON & Bernard ATTARD
Nouveaux membres
Lyse-Eva PETIT & Didier BENOIT & Michel PETIT & Pierre ROUX & Dinh Hoan TRAN

Jeunesse

Responsable Commission Jeunesse
Raphaël ISOPPO
Responsable Protection des Jeunes
Valérie TITON
Commission Jeunesse
Jean-Michel JOUBERT & Marjolaine COLMART & Caroline RICHE
Commission Jeunesse - ROTEX
Eros BARAGOIN
Commission Jeunesse - Summer camp
Daniel TAMISIER
Déléguée du Gouverneur auprès du Rotaract et Interact (DGR)
Laura FOGLIARINI
District Youth Exchange Chair (DYEC)
Alexandre PIRON
Représentant Rotaract de District (RRD)
Mikael LOMBARD
Rotary Youth Leadership Awards (RYLA)
Patrick LIGEROT & Jean-François PRADURAT

NTIC

Systèmes d'information & RODI
Jean-Paul GONTIER
Système d'information
Sylvain RENAULT
Production Audio Vidéo
Dinh Hoan TRAN

Promotion de la Convention

Promotion Convention Internationale
Dominique LABOROI & Francis WALTER & Dinh Hoan TRAN