Année rotarienne :

Action Internationale

CIP France-Allemagne
Ute MONTERNIER
CIP France-Autriche
Albert SERUSSI
CIP France-Italie
Philippe TRICETTI
CIP France-Maroc
Mireille BLAINEAU
CIP France-Tunisie
Mireille BLAINEAU
District International Service Chair - DISC
Philippe TRICETTI

Action Professionnelle

Adjoint Action Professionnelle Alpes-Maritimes
Olivier MOSCHKOVITZ
Adjoint Action Professionnelle Alpes-Maritimes, Monaco
Christophe MEIGNIER-ROULLEAU
Adjoint Action Professionnelle Corse
Jean-Antoine BRIAN-MATTEI
Adjointe Action Professionnelle Var
Christelle BOUBETA
Responsable Commission
Jean-Paul FAURE
Rotary Green Start-Up
Dinh-Hoan TRAN

Actions

Actions Spécifiques du District
Dinh-Hoan TRAN
Alphabétisation
Jean-Pierre DIRICK
Alphabétisation
Mireille SEROUSSI
Commission Fondation - Polio+
Rodolphe GARRAFFON
Concours Promotion de l'Ethique
Isabelle WILLY
Environnement
Hervé MICHEL
Environnement
Janelle KUDAIBERGEN
Environnement
Manon DAVID-HENRIET
Espoir en Tête
Georges PENET
Espoir en Tête Var
Alexandra MURNY
Gestion Dynamique des Catastrophe
Christian BODINO
Journée Mondiale POLIO+
Boris TOUATY
Lien avec les Universités
Laurine BELLET
Mon Sang Pour Les Autres
Rodolphe GARRAFFO
Mon Sang Pour Les Autres Alpes-Maritimes, Monaco
Gérard PICOT
Mon Sang Pour Les Autres Var
Didier NADAU
Objectif SANTE
Bernard FLIPO
POLIO+ Cartouches vides
Ghassan ANDRAOS
POLIO+ Cartouches vides
Caroline RICHE

Communication

Commission Audio-Vidéo
Hassan GOUMRI
Conseiller Communication interne
Jean-Jacques TITON
Courrier du District
Jean-Charles LESSER
DPIC
Dinh-Hoan TRAN
Team Manifestations
Denis BENSIMON

Conseil

Commission Finances
Béatrice RENOUX
Commission Juridique
Jean-Paul CATHERINEAU
Commission Juridique
Rayann MOUSLIM
Conseiller Personnel
Jean-Pierre FLAMBART
Conseiller Spécial
Bernard ATTARD
Conseiller Spécial Finances
Jean MONTERNIER
Conseiller Spécial Legs & Dons
Chantal PASQUALINI
Responsable Juridique
Didier NOURRIT

Effectifs

Ateliers Clubs Dynamiques
Ludovic HUBLER
Commission Effectif
Lyse-Eva PETIT
Commission Effectif - DEI
Jean-Marc RAIBAUT-BIANCHERI
Développement Clubs Alpes-Maritimes
Jean-Philippe ACKERMANN
Développement Clubs Var
Yves BOYER
Développement des Clubs Corse
Jean-Paul BATTESTI
Responsable Commission Effectif - DMC
Philippe RAFFIN

Fondation Rotary

Bourses d'Etudes - Bourses pour la Paix
Isabelle PICHAUD
Collecte de Fonds - Bourses d'Etudes
Didier BENOIT
Collecte de Fonds Corse
Marcelle FRANCESCHI
Commission Fondation
Pierre-François REMY
Commission Fondation - Subventions
Christophe BOULAIN
Commission Fondation - Subventions
Christian BODINO
Déléguée Legs & Dons, Promotion de la Fondation
Chantal PASQUALINI
District Rotary Fondation Chair (DRFC)
Machiko WAKAI-TSCHANN
DRFC Adjoint
Jean-Pierre FLAMBART
Promotion de la Fondation
Jean-MONTERNIER

Formation

Commission Formation
Lyse-Eva PETIT
Commission Formation - AFD
Chantal VERDIER
Formation Nouveaux Membres
Michel PETIT
Formation Nouveaux Membres
Denise CADOPI
Formation Nouveaux Membres - Connaissance du Rotary
Philippe LOUCHEUX
Institut Rotarien du Leadership (IRL)
Valérie TITON
Institut Rotarien du Leadership (IRL)
Bernard ATTARD
Responsable Commission Formation
Patrick LIGEROT
Responsable Commission Formation Adjoint
Didier BENOIT

Jeunesse

Commission Jeunesse
Jean-Michel JOUBERT
Commission Jeunesse
Caroline RICHE
Commission Jeunesse - ROTEX
Eros BARAGOIN
Commission Jeunesse ROTARACT
Janelle KUDAIBERGEN
Commission Jeunesse Summer Camp
Daniel TAMISIER
Déléguée du Gouverneur auprès du Rotaract & Interact (DGR)
Laura FOGLIARINI
DYEC Adjoint
Yves BARISSAT
Représentant Rotaract du District (RRD)
Yohan LE GOURRIEREC
Responsable Commission Jeunesse
Raphaël ISOPPO
Responsable Echanges de Jeunes - DYEC
Alexandre PIRON
Responsable Programmes Courts Jeunesse
Frédéric LEGUILLANTON
Responsable Prospection des Jeunes
Rayann MOUSLIM
Rotary Youth Leadership Awards (RYLA)
Jean-François PRADURAT
Rotary Youth Leadership Awards (RYLA)
Patrick LIGEROT

NTIC

Réseaux Sociaux
Thomas MAUFFRAY
Responsable Nouvelle Technologie de l'Information et de la Communication
Jean-Paul GONTIER
Système d'Information
Sylvain RENAULT
Webmaster du District
Dinh-Hoan TRAN

Promotion de la Convention

Promotion Convention Internationale
Dinh-Hoan TRAN
Promotion Convention Internationale
Francis WALTER

Protocole

Protocole Adjoint du District
Sylvie COHEN
Protocole du district
Bernard FLIPO